МОЖЕТ ЛИ СОБСТВЕННИК ВЫРУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ ПРИЛЕГАЮЩИЕ К ЕГО ТЕРРИТОРИИ?

Недвижимость

МОЖЕТ ЛИ ВЛАДЕЛЕЦ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ?

  Для проведения обрезки деревьев, кустарников или других зеленых насаждений, находящихся на придомовой территории, на территории, прилегающей к приусадебному участку (деревья, растущие в непосредственной близости от забора со стороны улицы), необходимо получить надлежащее разрешение на это действие.

МОЖЕТ ЛИ ВЛАДЕЛЕЦ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ?

  В каждой местности органы местного самоуправления в соответствии с п. 19 ст. 14 Федерального закона от 10.06.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Федерального закона от 01.10.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» , положениями Лесного кодекса Российской Федерации принята норма, регулирующая порядок выдачи разрешения на производство рубок деревьев и кустарников в городской местности или в пределах сельского поселения.

  Для получения разрешения необходимо обратиться в орган местного самоуправления, который на основании нормативных правовых актов обязан принять и рассмотреть заявление гражданина или юридического лица (управляющая компания, оказывающая услуги на территории местного значения) на производстве стрижки зеленых насаждений.

  Решение о рубке принимается в виде приказа соответствующего органа местного самоуправления.

  Вырубка леса без разрешения запрещена и является уголовным или административным действием. За уничтожение зеленых насаждений в будущем вам придется возмещать ущерб.

#вырубка деревьев #недвижимость_юрист #риэлты.ирасигута #недвижимость #собственность #доля #право

Об авторе
Об авторе
В сферу недвижимости вовлечен уже более 25 лет. За это время узнал много нового, провел сотни сделок по покупке и продажи жилья. Круг знакомых советовал постоянно делиться своими советами в интернете. Вот теперь все могут познакомиться с рынком жилья через меня.
Главный редактор go2house.ru
Читайте также:  Кто из супругов обязан расплачиваться за ипотеку в случае расторжения брака?
Оцените статью
go2house.ru
Добавить комментарий