Невестке подарили квартиру. Имеет ли право сын на эту недвижимость?

Недвижимость

После свадьбы бабушка подарила внучке квартиру. В МФЦ они оформили договор дарения только на имя девушки. У новоявленной свекрови появился вопрос:

-Имеет ли право мой сын на эту недвижимость? Ведь квартира получена в браке. А я слышала, что всё, что приобретено в браке, является совместным имуществом супругов.

Юрист объяснил, что согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации:

Невестке подарили квартиру. Имеет ли право сын на эту недвижимость?

– При этом важно знать, что не является общим имуществом супругов:

Невестке подарили квартиру. Имеет ли право сын на эту недвижимость?

-Таким образом, – пояснил юрист, – квартира, подаренная невестке считается её личной собственностью. В случае развода ваш сын не сможет претендовать на эту квартиру. Но есть исключение:

Невестке подарили квартиру. Имеет ли право сын на эту недвижимость?

-А если они продадут эту квартиру и купят новую? – поинтересовалась свекровь.

-Тогда ваша невестка при разводе сможет доказать, что часть средств была вложена за счет продажи её личной квартиры. И её доля в общей квартире увеличится.

Невестке подарили квартиру. Имеет ли право сын на эту недвижимость?

Невестке подарили квартиру. Имеет ли право сын на эту недвижимость?

Невестке подарили квартиру. Имеет ли право сын на эту недвижимость?

Читаем по теме:

  • Невестка получила долю в квартире свекрови
  • Антон перед свадьбой подарил квартиру маме. Когда хитрость выходит боком.
  • Когда свекровь – обязательная наследница
  • Невестка скрыла доходы от сына и купила квартиру маме. Это законно?

Источник

Читайте также:  Что будет с ценами на жилье?
Оцените статью
go2house.ru
Добавить комментарий